ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ জাকির হোসেনের হস্তক্ষেপে গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বাল্যবিয়ে থেকে রক্ষা পেয়েছে বণ্ডপাশা উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির ছাত্রী শিউলী খানম (১৬)। সে উপজেলার রুপাপাত ইউনিয়নের সূর্যোগ গ্রামের বাসিন্দা।
ইউএনওর কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ময়না ইউনিয়নের ঠাকুরপুর গ্রামের ইব্রাহিমের (১৯) সঙ্গে গত বৃহস্পতিবার ওই মেয়ের বিয়ের কথা ছিল। ইব্রাহীম স্থানীয় মসজিদের ইমাম। এলাকাবাসীর মাধ্যমে খবর পেয়ে ইউএনও তাঁর প্রতিনিধি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী মো. আমিনুল ইসলাম ও উপজেলা সহকারী মাধ্যমিক কর্মকর্তা মো. রাকিবুল হাসানকে পুলিশসহ কনের বাড়িতে পাঠান। সেখান থেকে বর ইব্রাহিম, কনের মা ও চাচাতো ভাই সজীবকে আটক করে ইউএনওর কার্যালয়ে হাজির করা হয়। ইউএনও ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ইব্রাহিমকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন। এ ছাড়া তিনি মেয়ের মা ও চাচাতো ভাই সজীবসহ তিনজনের প্রত্যেককে এক হাজার টাকা করে জরিমানা করেন। ইব্রাহিমকে গতকাল শুক্রবার জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ইউএনও জাকির হোসেন বলেন, ‘বাল্যবিবাহ আইন ও দণ্ডবিধির ৫০৯ ধারায় কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে।’
প্রধান কার্যালয়: শিমুল লজ, ১২/চ/এ/২/৪ (২য় তলা), রোড নং ৪, শেরেবাংলা নগর,শ্যামলী,ঢাকা.
বার্তা বিভাগ-01763234375 অথবা 01673974507, ইমেইল- sangbadgallery7@gmail.com
আঞ্চলিক কার্যালয়: বঙ্গবন্ধু সড়ক, আধুনিক সদর হাসপাতাল সংলগ্ন, বাসস্ট্যান্ড, ঠাকুরগাঁও-৫১০০
2012-2016 কপি রাইট আইন অনুযায়ী সংবাদ-গ্যালারি.কম এর কোন সংবাদ ছবি ভিডিও কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া অন্য কোথায় প্রকাশ করা আইনত অপরাধ
Development by: webnewsdesign.com