বিশ্বের ভয়ঙ্করতম জঙ্গি গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেটের (আইএস) অন্যতম হাতিয়ার ছিল অনলাইন কার্যক্রম। আর সেই কার্যক্রমকেই আক্রমণের লক্ষ্যবস্তু করেছে ব্রিটিশ গোয়েন্দারা। এতে সফলতাও এসেছে বলে দাবি তাদের।
ব্রিটিশ সরকারি গোয়েন্দা সংস্থা জিসিএইচকিউ- এর পরিচালক আইএসের বিরুদ্ধে সফল এ হামলার কথা গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন।
এর মধ্য দিয়ে যুক্তরাজ্য এই প্রথম ইন্টারনেটে কোনো শত্রুর কার্যক্রম ভেস্তে দেওয়ার তৎপরতা চালালো। জিসিএইচকিউ- এর পরিচালক হিসেবে ফ্লেমিং জনসম্মুখে তার প্রথম ভাষণে একথা জানিয়েছেন।
গোয়েন্দারা বলছেন, এ অভিযানের ফলে আইএস এর হামলা পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করার ক্ষমতা বাধাগ্রস্ত হওয়া ছাড়াও প্রচার-প্রপাগান্ডা লোপ পেয়েছে। এ অভিযানগুলোর ফল সুদূরপ্রসারী।
২০১৭ সালে ইন্টারনেটে আইএস এর বিদ্বেষ ছড়ানো, তাদের সাধারণ চ্যানেলগুলো ব্যবহার করে বার্তা ছড়ানো প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়েছিল বলে দাবি তাদের।
প্রধান কার্যালয়: শিমুল লজ, ১২/চ/এ/২/৪ (২য় তলা), রোড নং ৪, শেরেবাংলা নগর,শ্যামলী,ঢাকা.
বার্তা বিভাগ-01763234375 অথবা 01673974507, ইমেইল- sangbadgallery7@gmail.com
আঞ্চলিক কার্যালয়: বঙ্গবন্ধু সড়ক, আধুনিক সদর হাসপাতাল সংলগ্ন, বাসস্ট্যান্ড, ঠাকুরগাঁও-৫১০০
2012-2016 কপি রাইট আইন অনুযায়ী সংবাদ-গ্যালারি.কম এর কোন সংবাদ ছবি ভিডিও কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া অন্য কোথায় প্রকাশ করা আইনত অপরাধ
Development by: webnewsdesign.com