রাজশাহীতে চিকিৎসকের অবহেলায় এক প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টায় নগরীর জেনারেল হাসপাতাল ক্লিনিকে এ ঘটনা ঘটে। এসময় প্রসূতির স্বজনরা ক্লিনিক ভাঙচুর করে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
নিহত প্রসূতির নাম সুলতানা বেগম (৩০)। সে নগরীর হড়গ্রাম নতুনপাড়া এলাকার জোহরুল ইসলামের স্ত্রী।
এ বিষয়ে জোহরুল ইসলাম অভিযোগ করে বলেন, গত মঙ্গলবার রাতে তার স্ত্রীকে জেনারেল হাসপাতাল ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়। বুধবার দুপুরে সুলতানা ছেলে সন্তানের জন্ম দেন। অপারেশন করেন গাইনি বিশেষজ্ঞ মনোয়ারা বেগম। কিন্তু সিজারিয়ান পর থেকেই প্রসূতির শারীরিক অবস্থা খারাপ হতে থাকে। কিন্তু এসময় মনোয়ারা বেগম এবং ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ সুলতানার চিকিৎসায় অবহেলা করেন।
তবে চিকিৎসক মনোয়ারা খাতুন অবহেলার বিষয়টি অস্বীকার করে তিনি দাবি করেন, অতিরিক্ত রক্তক্ষরণের কারণেই সুলতানাকে বাঁচানো যায়নি। আর ক্লিনিকটির ব্যবস্থাপক আতাউর রহমান চিকিৎসা অবহেলায় মৃত্যুর অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।
এ বিষয়ে রাজপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাফিজুর রহমান জানান, মরদেহ উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজের মর্গে পাঠানো হয়েছে। নিহত প্রসূতির পরিবার মামলা দায়ের করলে তা গ্রহণ করে এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
প্রধান কার্যালয়: শিমুল লজ, ১২/চ/এ/২/৪ (২য় তলা), রোড নং ৪, শেরেবাংলা নগর,শ্যামলী,ঢাকা.
বার্তা বিভাগ-01763234375 অথবা 01673974507, ইমেইল- sangbadgallery7@gmail.com
আঞ্চলিক কার্যালয়: বঙ্গবন্ধু সড়ক, আধুনিক সদর হাসপাতাল সংলগ্ন, বাসস্ট্যান্ড, ঠাকুরগাঁও-৫১০০
2012-2016 কপি রাইট আইন অনুযায়ী সংবাদ-গ্যালারি.কম এর কোন সংবাদ ছবি ভিডিও কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া অন্য কোথায় প্রকাশ করা আইনত অপরাধ
Development by: webnewsdesign.com